Главная 2014год. День знаний. 01.09.14.

Храм в Косино Успения Пресвятой Богородицы - День знаний. 01.09.14.

День знаний.

Первое сентября 2014-2015 учебного года в Церковно-приходской школе «Косинская»  по традиции началось с водосвятного молебна, по окончании которого духовник школы прот.Дмитрий Бабьев  поздравил учащихся и их родителей, а также педагогов и сотрудников школы с новым учебным годом, окропил всех святой водой и благословил крестом на предстоящий труд преподавания и познания наук.
После молебна прошла торжественная линейка, посвященная Дню знаний. На линейке с приветственным словом к ученикам обратились почетные гости: член районного совета депутатов Мамонтова Ирина Марковна, председатель совета ветеранов Салова Нина Фёдоровна, председатель комиссии по работе с участниками войны Чеканов Валентин Кузьмич, депутат Совета депутатов, а также заслуженный учитель РФ Петрикеева Анна Николаевна, поздравившая школу от лица управы р-на Косино-Ухтомский.
В начале учебного года впервые прошло награждение участников военно-патриотического клуба «Косино». Ребятам были торжественно вручены шевроны с изображением Георгия Победоносца и символикой клуба.
Главными героями праздника стали, конечно, первоклассники, для которых этот день ознаменовал начало новой школьной жизни! Они в стихах рассказали всем о своей готовности учиться и получать новые знания.
В этом учебном  году школьный звонок прозвенел для 94 учащихся. После торжественной линейки все учащиеся разошлись на свой первый урок, посвящённый  700-летию со дня рождения преподобного Сергия Радонежского.

Участники военно-патриотического клуба «Косино»
Благословение и окропление св. водой.
Здравствуй, школа!
Выступление Анны Николаевны Петрикеевой.
Выступление рук. воен.-патр. клуба «Косино» Париева Аркадия Павловича
Вручение шевронов участникам клуба.
Выступление первоклашек.
Выступление старшеклассников.